Британский суд создал новое определение единицы

Апелляционный суд Англии и Уэльса создал новое правовое определение единицы. Теперь под единицей признаётся число, значение которого больше или равно 0,5 и меньше или равно 1,5.

С требованием дать более чёткое определение единицы в апелляционный суд обратилась компания ConvaTec, сообщает The Independent Ранее медицинская компания оформила патент на собственный антибактериальный препарат, содержание серебра в котором, согласно патенту, от 0,95 до 25,5 процента. Компания-конкурент Smith & Nephew начала выпуск похожего препарата с изменённой концентрацией серебра – 0,77 процентов. За счёт этого компания смогла получить многомиллионную прибыль, не выплачивая ConvaTec за патент.

В суде вадельцы патента заявили, что разница между 0,77 и ближайшим целым числом меньше, чем разница между 25,5 (максимальным значением) и ближайшим целым числом. То есть раньше патент охватывал все растворы с содержанием серебра от 1 до 25 %, а конкуренты выпустили раствор с концентрацией 0,77 %.

Благодаря решению суда о более чётком определении единицы, теперь товар конкурирующей фирмы попадает под патент ConvaTec, соответственно, Smith & Nephew должны выплачивать им вознаграждения.

Комментарии для сайта Cackle