Кузбасские студенты спасли учительницу

Жительница города Юрга стала жертвой налетчика. Незнакомец напал сзади, порезал ей руки и ноги ножом. Свидетелями происшествия стала компания молодежи, парни не растерялись и пришли женщине на помощь…

Грабитель позарился на сумку юргинской учительницы. Вечером она возвращала с работы, и попала в неприятную  историю. Угрожая местной жительнице ножом, злоумышленник потребовал, чтобы она отдала сумку, но женщина не послушалась. Тогда он нанес ножом несколько ударов по рукам и ногам горожанки, а потом попытался сбежать.

Крики потерпевшей услышала компания студентов. И молодые люди бросились в погоню за нападавшим. Обезвредили его и удерживали до прибытия полиции. Как оказалось, у одного из спасителей отец - сотрудник группы задержания вневедомственной охраны Юрги. 

Женщину с травмами доставили в больницу. Врачи насчитали у потерпевшей около десяти ножевых ранений. Задержанного отправили в отдел полиции. Его личность также установлена, это 48-летний безработный житель Анжеро-Судженска, находящийся под административным надзором. В сентябре текущего года подозреваемый освободился из мест лишения свободы. За плечами у налетчика более 10 судимостей за кражи, а также судимости за нарушение неприкосновенности жилища и незаконный оборот наркотических средств.

На данный момент он находится под арестом. За разбой с применением оружия в отношении анжерца возбудили уголовное дело. А трем смелым юргинским парням непременно объявят благодарность за спасение учительницы и задержание преступника. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle