В Кузбассе «Лада» вылетела с трассы в Томь: погиб водитель

Авария произошла на автодороге "Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск" на повороте в районе села Безруково.

Инцидент произошел в ночь на 16 ноября. Как установили сотрудники правоохранительного ведомства по региону, за рулем автомобиля "ВАЗ 2109" находится 21-летний житель села Безруково Новокузнецкого района. Ранее молодой человек лишался водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

- Родственники и знакомые видели молодого человека перед поездкой нетрезвым, он сел за руль авто и отправился в соседнее село, где в кафе планировал отпраздновать возвращение своего друга из армии, - поделились подробностями в областном ГУ МВД. – Однако по дороге с управлением не справился. В итоге "ВАЗ" опрокинулся в реку.

Машину в Томи заметили ехавшие мимо автомобилисты. А утром 16 ноября спасатели нашли и самого водителя. Тело прибило к берегу в районе садового общества, расположенного в двух километрах ниже по течению. 

По факту ДТП проводится проверка. Также назначена медицинская экспертиза, которая позволит определить наличие алкоголя в крови погибшего водителя и установить причину его смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: newvv.net
Автор:
Комментарии для сайта Cackle