Стали известны подробности крушения вертолёта в Кузбассе

Вертолёт компании "Макарак", разбившийся 27 июня в Тисульском районе, ранее в тот день уже попадал в аварию. Напомним, что жертвами второго ЧП стали трое человек, находившихся на борту. Среди них – владелец компании "Макарак" Юрий Писаров.

На фото: вертолет Robinson-44 

По факту крушения Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело.

Как установило предварительное расследование, разбился четырёхместный вертолет американского производства Robinson-44 PA-05765.

27 июня в 14.00 летательный аппарат вылетел из посёлка Тисуль в Кемерово. В 15.00, пролетая над рекой Кия, вертолёт задел водомерный трос и был вынужден сесть на отмель. Вскоре пилот вновь поднял машину в воздух, однако, набирая высоту, летательный аппарат накренился и рухнул вниз.

На фото: Юрий Писаров 

Воздушное судно, как выяснилось, не принадлежало компании "Макарак", а лишь находилось у неё в лизинге. Собственником разбившегося вертолёта является ЗАО "Аэросоюз".

Между тем, Lifenews опубликовал фотографию погибшего директора ООО "Макарак" – им оказался 40-летний Юрий Писаров. Мужчина по образованию был инженером путей сообщения, кроме того, по данным открытых источников, он занимался бизнесом в качестве индивидуального предпринимателя.

Комментарии для сайта Cackle