Кемеровские дети решили ударить велопробегом по проблемам экологии

В пятницу, 18 мая в 12 часов дня в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» состоится велопробег «Чистый город — здоровый город», который организует Станция юных натуралистов города Кемерово.

Велопробег
-  На сегодняшний день проблема твердых бытовых отходов – свалки мусора, его неправильного уничтожения является одной из самых актуальных для окружающей среды, - считает организатор акции, методист МБОУДОД «Городская станция юных натуралистов» Светлана Ширяева. - И для ее решения необходимо, чтобы каждый житель почувствовал свою долю ответственности в решении этого вопроса. Пришло время задуматься и коренным образом изменить свое отношение к мусору и научиться правилам грамотного обращения с твердыми бытовыми отходами.
Именно для этих целей во время экологической акции его участники будут распространять листовки и буклеты, разъясняющие правила обращения с твердыми бытовыми отходами и раскрывающие негативные последствия неграмотной утилизации их для окружающей среды и здоровья людей.
Велопробег пройдет на территориях частного сектора Центрального, Кировского, Ленинского, Рудничного районов г. Кемерово, а также жилых районов «Кедровка» и «Бутовка». Участниками велопробега станут члены детских экологических объединений образовательных учреждений города Кемерово: МБОУДОД «Городская станция юных натуралистов», МБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Светлячок», школ №№ 19, 44, 51, 55, 92.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle