Медлайн: Пора к проктологу!

Кровотечение при геморрое – серьёзное осложнение данной болезни. Поэтому при малейших признаках геморроидального кровотечения из заднего прохода необходимо срочно обратиться к врачу-проктологу, который окажет профессиональную помощь и даст рекомендации на будущее.

Кровотечение – осложнение геморроя. Чаще всего наблюдается безболезненное кровотечение. То есть после акта дефекации больной замечает небольшое количество ярко-красной крови в унитазе или на туалетной бумаге.

Однако такое кровотечение может сопровождаться:

  • зудом и раздражением анальной области;
  • отёком вокруг анального отверстия, а также болью и дискомфортом;
  • недержанием кала.
Внутренний геморрой

Это состояние, когда геморроидальные узлы располагаются на внутренней поверхности прямой кишки. Обычно такой геморрой не вызывает неприятных ощущений у больного. Но напряжение во время прохождения стула может привести к повреждению чувствительной поверхности узлов и вызвать геморроидальное кровотечение. Иногда из-за напряжения внутренние узлы могут выступить наружу. Этот факт имеет своё название – выпадение геморроидальных узлов – и сопровождается болью и раздражением. 

Внешний геморрой

В случае внешнего геморроя узлы располагаются под кожей, вокруг ануса. Раздражённый внешний геморрой может кровоточить. Иногда кровь, наоборот, застаивается в узле, что приводит к образованию тромба. А это, в свою очередь, вызывает боль, отёк и воспаление.

Когда обращаться к проктологу?

Кровотечение во время стула является наиболее распространённым признаком геморроя. Но не следует забывать, что ректальное кровотечение может возникнуть и по другим причинам, в том числе из-за рака прямой кишки. Любое кровотечение очень опасно.

Особенно опасны состояния, когда появляется стул чёрного или тёмно-бордового цвета или если в нём заметны сгустки крови. Это первые признаки более обширного кровотечения в другом месте пищеварительной системы.

Однако даже если есть все основания быть уверенным, что кровотечение происходит именно из геморроидальных узлов, но оно обильно, причиняет боль и происходит слишком часто, если у человека присутствуют слабость и головокружение, то поход к врачу лучше не откладывать.

В нашей клинике таким больным уделяют особое внимание – проводят обследования и тесты для диагностики геморроя и исключения более серьёзных состояний. Если диагноз подтвердится, то врачи Медицинского Центра "Медлайн" назначат лечение оптимальное для каждого пациента, которое поможет исключить факты геморроидального кровотечения и облегчить проявления геморроя.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Рак прямой кишки является третьим по распространённости онкологическим заболеванием и зачастую протекает бессимптомно. Будьте внимательны к своему организму и не пренебрегайте осмотром проктолога! Тем более что сегодня можно пройти полное обследование в клинике "Медлайн" без очередей, быстро и безболезненно за один визит.

Семь дней в неделю в "Медлайн" на Ноградской, 5

вас ждут опытные врачи и современные методики лечения:

в будни – с 8:00 до 20:00, в выходные – с 8:00 до 17:00. 

Записаться на приём можно по тел.: (3842) 48-33-48

или онлайн http://kemerovo.medline.pro/zapisatsya-na-priem

 kemerovo.medline.pro

Комментарии для сайта Cackle