Затишье после бури: прогулка по Кемерову на закате

Среда, 24 июня, ознаменовалась небывалой бурей: в городе поднимались столбы пыли, завывал ветер, падали деревья, на стройке рухнул башенный кран. Синоптики говорят, что предсказать шквал было нельзя. Кемеровчане изрядно перепугались, о чём наперебой стали сообщать в социальных сетях.

Приведём некоторые яркие высказывания (прим. ред. – авторский стиль сохранёны, а особенно эмоциональные ремарки подверглись купюрам).

– Небо то, конечно, красивое было. Но вот ехать до дачи в самый разгар грозы те еще ощущения, я вам скажу. В момент когда на дорогу стали падать ветки от шквального ветра, дороги почти не видно из-за поднявшейся в воздух пыли, я почувствовала себя персонажем из фильма-катастрофы))).

– Это просто полный *****, бежали до променада 3 от загса ,промокли до нитки

– а на машине было страшно ехать до дому. я знала, что бомбанет, но не на столько же...

– Я вчера ехал по трассе,когда всё это происходило .и скажу мне было по настоящему страшно! Первый раз видел в живую смерчь ((

– Мне вообще не повезло, дерево прям на машину упало((((

– Самое больное-это когда дерево падает на машину... прям ножем по сердцу без наркоза

– Ветер психанул – Мы застали ураган в Юрге, а потом ехали за ним до Кемерово. По всей дороге сломанные деревья валялись через дорогу. Видели дерево, разломленное пополам от удара молнии и обожженное.

– Впервые был рад что во дворе нет деревьев. С близлежащей стройки сдувало огромные куски пенопласта и не слабо так обрушивало на машины. Но вроде никого не повредили.

– Вчера как в игре... Уворачивался на машине от пролетающих веток и мусора)

– И сверкало не на шутку вчера. Редко бывает, чтобы с такой частотой молнии били. Видел, как в одно место, раз пять подряд ударило, совсем рядом с домом.

– А мы оказались прям на стыке фронтов! Любовались бесподобно красивым небом, наслаждались долгожданным дождём, радовались, что поливать не надо! )) И только утром приехав на работу узнала, что это был ураган!

– было жутко) особенно когда электричество вырубилось

– Я первый раз в такой сильный ураган оказалась на улице, страшно было( Пока до такси добежала, несколько раз чуть не упала,сложно было на ногах удержаться, шатало во все стороны. В машину села – все лицо,волосы,одежда в грязи. Жуть

– Сверкало, как бесподобно вчера) Яркий, грозный и сильный – вчерашний ураган..)

– прям волшебство природы! Мы не фотали, потому что разинув рот любовались стихией!

Действительно, после дикой бури природа, словно извинившись, подарила восхитительной красоты закат. Многие горожане стремились ловить шедевральные краски в объективы камер.

Свой взгляд на затишье после бури представил и наш фотокорреспондент Александр Патрин, сделавший этот красивый и очень атмосферный фоторепортаж.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle