Кемерово начал готовиться к Новому году

Первую елку уже установили на бульваре Строителей. А со следующей недели городские власти планируют начать оформлять и главную площадь Кемерова. Наряд ёлки, кстати, в этом году обещали сделать необычным…

Встречать год лошади кемеровчане будут по-спортивному. Праздничное оформление города будет связано с предстоящей Олимпиадой. Так, площадь Советов украсит светодинамическая композиция «Олимпийский марафон». А на флагштоках перед аллеей по улице Орджоникидзе появится световая композиция «Спортивные рекорды».

Планируется в этом году и ледовый городок на главной площади. Специалисты благоустройства вместе с художниками-дизайнерами установят большую ледяную горку и декоративные скульптуры «Грация спорта». У малышей будет свой городок, тоже с горкой и лабиринтом «Веселые старты». Не обойдется олимпийский Новый год без хозяина кузбасской тайги – Йети-олимпийца тоже установят на площади, и все желающие смогут сделать праздничные фото на память. 

Районы города также будут оформлены в спортивном стиле.

- На время праздника они превратятся в «Олимпийские деревни» и будут представлять разные виды спорта, - рассказали в пресс-службе мэрии Кемерова. -  Например, Ленинский район будет представлять конькобежный спорт, лыжный  – Рудничный, санный спорт и  бобслей – Заводский район, Центральный оформим на тему фигурного катания, а Кировский – будет представлять сноуборд. 

Непременно будут в городе и ёлки. Первую уже установили на бульваре Строителей. Также традиционно праздничные красавицы появятся на бульваре Патриотов в микрорайоне Южный, у ТЦ «Север» в Рудничном районе, у ДК Кировского района и на ФПК. 

На главной площади светодинамическая красавица елка тоже непременно будет. Установку планируют начать с 18 ноября.  Радовать подсветкой горожан она будет днем и ночью. И, кстати, в этом году нарядный узор елочки будет другим.   

Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle