В Кемеровской области откроется первый пляж для инвалидов

Пресс-служба АКО сообщает, что, по решению Амана Тулеева, в столице областного Дня шахтёра – 2015 (Прокопьевске) откроется первый в области пляж для инвалидов областного значения. Он будет создан в старейшем парке Прокопьевска – Зенковском.

Поручение оборудовать пляж для людей с ограниченными возможностями Аман Тулеев дал своему заместителю Анатолию Лазареву и главе Прокопьевска Валерию Гаранину. Помимо самой пляжной зоны, здесь будут сделаны подъезды к ней, спецпарковки и организованы маршруты для инвалидов, в которых будут задействованы социальные такси.

Тулеев подчеркнул, что аналогичные пляжи надо создать в других городах и районах Кемеровской области. Также Аман Гумирович отметил, что нынешнее лето в Кузбассе будет жарким и нагрузка на пляжи непременно возрастёт. В связи с этим, главы территорий получили распоряжение сделать всё, чтобы жителям было комфортно и безопасно отдыхать на воде. В первую очередь опасные водоёмы будут снабжены запрещающими знаками, будет организовано систематическое патрулирование, а также приняты меры по недопущению купания людей в гидротехнических сооружениях предприятий и промышленных отстойниках.

– Только неукоснительное выполнение этих требований позволит снизить число трагедий, спасти жизни и здоровье наших людей, – сказал Аман Тулеев.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle