Кемеровчан просят помочь в подготовке города к эстафете Олимпийского огня

В столицу Кузбасса символ зимней сочинской Олимпиады 2014 прибудет в конце ноября. Глава города Валерий Ермаков просит жителей принять участие в мероприятиях по наведению чистоты и порядка в областном центре… 

Чуть более двух недель отделяет нас от долгожданного события – прибытие олимпийского огня в Кузбасс. Напомним, что в Кемерово эстафета Олимпийского огня стартует 30 ноября.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Кемерова, в городе будет организовано 250 эстафетных дистанций. Сопровождать главный символ будут 252 факелоносца и почти 500 волонтеров. В маршруте эстафеты Олимпийского огня в Кемерове - исторические и культурные достопримечательности и крупные спортивные объекты. Протяженность дистанции – 40 километров. Стартует эстафета от железнодорожного вокзала, а финишируют факелоносцы на площади Советов. 

- Эстафета Олимпийского огня для кемеровчан не только большая честь, но и серьезная ответственность, - обратился к жителям города Валерий Ермаков. - Сейчас в Кемерове идет подготовка к этому историческому событию. Коммунальщики и работники сферы благоустройства города приводят в порядок наши улицы и дворы, объекты торговли, рекламные конструкции, фасады домов. И я прошу всех жителей города принять активное участие в этой работе, а к возможным неудобствам отнестись с пониманием.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle