Лещенко послал Пригожина в ответ на высказывание о фестивале KUBANA

Известный певец Лев Лещенко ответил продюсеру Иосифу Пригожину, который назвал всех, кто будет участвовать в фестивале KUBANA в Риге, "жопошниками", сообщает Metronews.

– Это моя личная позиция. Ни Валерии, ни моей семьи, а только моя. Жопошники – это значит ни нашим, ни вашим. Плывут туда, куда ветер дует, – заявил Пригожин.

Продюсер напомнил, что Латвия ввела санкции против заслуженных артистов из России. По его словам, те, кто будут выступать в Латвии, станут предателями профессии и страны. Пригожин также заявил, что такие музыканты делают всё, чтобы дискредитировать "Россию как нацию". По его мнению, правильно поступил Игорь Крутой, который перевёз конкурс "Новая Волна" из Юрмалы в Сочи, а также коллектив Comedy Club, которые также отменил фестиваль в Латвии.

Лев Лещенко очень резко отреагировал на заявление Пригожина.

– Да пошёл он этот Иосиф в одно место! Он думает только о себе и не думает о том, что есть ещё другие какие-то жизненные моменты. Не надо смешивать личные неприязни, обиды, музыку и политику, – заявил Лещенко.

Певец добавил, что был в Риге в прошлом году на Дне Победы, где выступал перед аудиторией в 70.000 человек.

Музыкальный фестиваль KUBANA в Калининградской области запретили по инициативе РПЦ. Организаторы перенесли мероприятие в Ригу. Среди участников фестиваля числятся группы "Ленинград", "Браво", HIM, а также Земфира и Лев Лещенко.

Комментарии для сайта Cackle