В «Левобережном» взорвался банкомат для юрлиц

Подробностями ночного происшествия в банке на проспекте Октябрьском поделились в полицейском главке по региону. Бомбу взрывотехники не нашли на месте ЧП, имел ли место факт хищения денег, специалисты ещё выясняют…

Сигнал о взрыве в здании банка «Левобережный», как сообщили специалисты пресс-службы областного ГУ МВД, поступил сегодня около пяти часов утра. По вызову выехали сотрудники отдела полиции «Центральный»  кемеровского УМВД, взрывотехники ОМОН и следователи.

- Специалисты установили, что в помещении банкомата, предназначенного для обслуживания юридических лиц, взорвался один из терминалов, - сообщили в ведомстве. – В это помещение вход отдельный, работает банкомат круглосуточно, попасть в него можно только по банковским картам. 

В главке также уточнили, что на момент осмотра места взрыва двери, ведущие в банкомат, лежали снаружи вместе с фрагментами пеноблочной стены, а сам терминал был сильно поврежден - стенки устройства выгнуты изнутри. Также рядом с устройством полицейские нашли деньги. А вот бомб и иных взрывных устройств специалисты не обнаружили.

- По факту взрыва проводится проверка, - сообщили  в правоохранительном ведомстве. -Устанавливается, какая сумма денежных средств находилась в банкомате, а также имел ли место факт хищения денег.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle