Проезд в Кузбассе может подорожать

Письмо с просьбой увеличить цену на проезд в городском транспорте накануне направили губернатору региона сотрудники отрасли. Транспортники просят увеличить стоимость на 5-6 рублей…

Как отмечается в письме, сегодня Кузбасс является единственным регионом, где проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах стоит всего 12 рублей. В то же время у соседей - в Красноярске, Омске и Новосибирске - пассажиры уже давно платят по 16-17 рублей.

Работники транспортной отрасли Кузбасса также отмечают в своем послании к губернатору, что средства нужны, прежде всего, чтобы вовремя «обновлять подвижной состав, проводить его техническое обслуживание, обучать специалистов, создавать рабочие места для водителей и автослесарей». Кроме прочего, необходимо поддерживать высокий уровень обслуживания пассажиров, но тогда и зарплаты должны быть достойными.

В связи с этим транспортники просят губернатора повысить стоимость проезда в городском общественном транспорте на 5-6 рублей, в пригородном и междугородном на 30%. По мнению работников отрасли, это позволит изменить экономическую ситуацию на предприятиях.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle