Новокузнечане борются за жизнь стремительно худеющей девочки

В Новокузнецке собирают средства на диагностику и лечение 11-летней Иры Раздуевой. В последние два года девочка быстро теряет вес. Как сообщают участники онлайн-сообщества "Новокузнецкий Благотворительный клуб", в настоящее время Ира весит меньше 23 килограммов.

На фото: Ира Раздуева сейчас (слева) и два года назад (справа)

Ребёнок, у которого сохранён высокий интеллект, не может самостоятельно сидеть и держать голову, также у маленькой пациентки прогрессирует сколиоз.

Помочь Ире может анализ ДНК стоимостью 40 тысяч рублей, который позволит уточнить её диагноз.

Как сообщает сайт ВашГород.ру, с рождения врачи нашли у девочки врождённую мышечную дистрофию, однако, вопреки прогнозам медиков, в два года малышка научилась ходить. Но в пять лет, после поставленной прививки АКДС, ноги у неё отказали.

А осенью 2014-го наступило резкое ухудшение здоровья, после которого известный детский невролог из Новосибирска Олег Корень и посоветовал проанализировать ДНК.

Воспитывает и содержит девочку бабушка, являющаяся её опекуном. Мать Иры лишена родительских прав, а у отца – другая семья. Пожилая женщина неспособна самостоятельно оплатить нужную медицинскую процедуру.

В настоящее время неравнодушные горожане собрали для Иры Раздуевой уже 21.500 рублей. Всю информацию о том, как помочь девочке, можно узнать в соответствующей группе "ВКонтакте".

Фото: ВКонтакте
Источник: vashgorod.ru
Комментарии для сайта Cackle