Обновленный Renault Duster будут продавать в России по старым ценам

Автоконцерн Renault объявил, что обновленный кроссовер Duster будет продаваться в России по ценам дорестайлинговой модели. Автомобиль поступит на российский рынок в ближайшее время.

По данным производителя, паркетник в минимальной комплектации – с двигателем объемом 1,6 литра и передним приводом – обойдётся покупателю в сумму от 584 000 рублей. Как сообщает "РГ", автомобиль при этом приобретёт ряд полезных опций и более мощные двигатели, а также существенно изменится внешне и внутри салона.

Так, бензиновый мотор объемом 1,6 литра теперь может выдавать 114 лошадиных сил против прежних 102, двухлитровый – не 135, а 143, а турбодизельный полуторалитровый – 109 вместо 90. Все двигатели выполнены в соответствии с экологическим стандартом Euro-5, что даст владельцу кроссовера возможность экономить на расходе топлива. Моторы будут агрегатироваться с пяти – и шестиступенчатыми МКПП и четырехдиапазонным "автоматом".

Обновлённый Duster, по данным Renault, станет работать тише прежнего благодаря модернизированной звукоизоляции моторного отсека. Особой отличительной чертой модели станет инновационная система дистанционного запуска двигателя Renault Start, которая порадует водителя морозной зимой.

Топовые версии кроссовера Luxe Privelege, цена на которые варьируется от 880 000 до 918 000 рублей, получат перечисленные и другие преимущества. При этом сообщается, что в базовой комплектации паркетника не предусмотрен даже кондиционер.

По данным газеты, до рестайлинга кроссовер, который с 1 июня производят на заводе в Москве, по итогам первых пяти месяцев 2015 года вошёл в топ-5 по продажам в РФ, опередив всех конкурентов в своем сегменте.

Фото: Renault
Комментарии для сайта Cackle