Крупное ДТП под Новосибирском унесло жизни четырёх человек

На подъезду к Новосибирску на 14 километре Колыванского шоссе столкнулись маршрутная "ГАЗель", пассажирский автобус "ПАЗ", кроссовер Mercedes и легковая Toyota Camry.

Жуткое ДТП имело место близ посёлка Кудряши.

"ПАЗ", осуществлявший перевозку пассажиров по маршруту №120, двигался со стороны Новосибирска в сторону Кудряшей, Camry и "ГАЗель", работавшая на маршруте №320, ему навстречу"Мерседес" двигался за автобусом, "Камри" задела его по касательной. На месте скончались водитель и оба передних пассажира маршрутки - молодые парень и девушка. Водителя "ПАЗа" зажало в салоне, доставали его медики скорой помощи, пожарные и спасатели. 

Также пострадал водитель "Тойоты". Подушка безопасности не сработала, а рулевая колонка очень сильно зашла в салон, нанеся водителю тяжелые травмы. Госпитализированы были ещё 3 человека, включая одного ребенка. На месте работали эвакуаторы.

В дальнейшем стало известно, что количество погибших в результате аварии на трассе "Новосибирск - Колывань" увеличилось до четырех. В больнице скончался 53-летний житель Коченевского района Новосибирской области. По версии ГУ МВД на утро 7 ноября, именно он, не справившись с управлением, стал виновником ДТП.

"По уточненным данным, водитель автомобиля Toyota Camry, не справившись с управлением, допустил столкновение с попутной автомашиной "ГАЗель“ маршрута №320. В результате столкновения "ГАЗель“ выехала на встречную полосу, где врезалась в автобус "ПАЗ" маршрута №120", - сообщили в пресс-службе полицейского главка по Новосибирской области.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle