Кузбасские вузы стали эффективными

Все семь кузбасских вузов попали в число эффективных, по результатам мониторинга, опубликованного Министерством образования и науки.

В частности, привёл показатели к нормативным Кемеровский государственный университет, который в 2014 году упоминался в числе неэффективных.

Средний балл ЕГЭ студентов-очников вуза составил 62,63 балла при пороговом значении в 60 баллов. Научно-исследовательская деятельность КемГУ оценивается в 74,46 балла при минимально допустимых 51,28 балла.

На фото: результаты мониторинга КемГУ 

Также выполнили более четырёх требуемых показателей КемТИПП, КузГТУ, КГСХИ, КемГМА, КемГУКИ и СибГИУ.

Эффективными признаны и 13 из 25 кузбасских филиалов вузов, включая все филиалы КемГУ и Кемеровский институт РЭУ им. Плеханова.

Менее четырёх показателей выполнили лишь четыре филиала. Это Кемеровский филиал Современной гуманитарной академии, Новокузнецкий филиал РАНХиГС, филиал Томского государственного архитектурно-строительного университета в Ленинске-Кузнецком и филиал ТГУ в Юрге.

Ещё семь филиалов находятся в стадии реорганизации, а один не предоставил сведений о себе в требуемой форме – это филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в Новокузнецке.

Комментарии для сайта Cackle