Мэр Новокузнецка вручил награду Сергею Бобровскому

Новокузнецкий градоначальник Сергей Кузнецов вручил прославленному хоккеисту диплом Олимпийского комитета России и Российского комитета "Фэйр Плэй". Награда присуждается за соблюдение принципов честной игры и высокую социальную ответственность.

Чемпион мира по хоккею с шайбой, залуженный мастер спорта, лучший вратарь 2014 года Сергей Бобровский курирует и активно помогает ДЮСШОР "Металлург". В ней звезда хоккея получил свои первые навыки спортивного мастерства.

Сергей Бобровский в минувшем году передал юным хоккеистам "Металлурга" более 50 комплектов спортивной экипировки, предназначенной для тренирующихся разных возрастов. Поспособствовал чемпион и появлению новой игровой площадки в доме ребёнка №1 Новокузнецка. Также Бобровский и гендиректор НП НХК "Металлург" Владимир Роккель подарили Новокузнецкой епархии иконы с частицами Святителя Луки, а также вручили облачение для богослужений Владимиру, епископу Новокузнецкому и Таштагольскому, рассказывают в пресс-службе администрации Новокузнецка.

Вскоре Сергей Бобровский проведёт в Новокузнецке традиционные мастер-классы для юных хоккеистов.

– Будем обмениваться опытом – как с молодыми ребятами, так и с более взрослыми игроками, – сообщил Сергей Бобровский, отметив, что с ним приедет его тренер из Columbus Blue Jackets.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle