Программист из Питтсбурга вшил себе в руку большой чип

Тим Кэннон собирается и дальше совершенствовать своё тело и прожить до 1000 лет.

На необычную операцию решился сотрудник Grindhouse Wetware, компании, которая занимается развитием и внедрением безопасных и бесплатных технологий в помощь человечеству. 

Операцию по вживлению чипа провел известный специалист в области тату и модификаций тела Стив Хаворт. Поскольку у него нет лицензии хирурга, он по закону не может делать анестезию, поэтому резать и имплантировать устройство пришлось, что называется, наживую, в качестве обезболивающего использовался лёд. Правда, операция всё равно оказалась довольно болезненной и тяжелой. 

- Тим сначала описал мне свою идею по электронной почте, затем мы встретились, обговорили перспективы, и через несколько месяцев он прислал мне прототип устройства, - рассказал телеканалу YouTube MotherboardTV Хаворт. – Я изучил его и ответил, что да, операция возможна. Но такого до нас не делал никто другой. Это устройство – первый в своём роде немедицинский электронный имплантат в человеческом теле. 

Теперь у Тима, который величает себя не иначе как «био-хакер», в предплечье прячется датчик, который с помощью Bluetooth может соединяться с Android-устройствами и передавать информацию о состоянии здоровья человека. К примеру, сразу после операции он выдал сообщение, что тело хозяина перешло в «режим травмы».

Кэннон заявляет, что хочет прожить тысячу лет и не понимает людей, которые хотят умереть. 

Источник: Federal Post
Фото: bm.img.com.ua
Фото: hi-news.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle