За сутки в Кемерове сгорели два грузовика

Причем в одном районе и на одной улице. Пожары произошли с разрывом в несколько часов. 

Буквально два часа назад специалистам кемеровского гарнизона пожарной охраны пришлось тушить «Газель». Грузовой автомобиль загорелся у одного из домов на улице Железнодорожная на выезде в сторону поселка Мазурово.

- Пожарные успели прибыть вовремя, так что через несколько минут огонь был уже потушен, - рассказала Vse42 заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС по региону Виктория Оленникова. – Обстоятельства пожара ещё устанавливаются. Однако предварительно установлено, что причиной стало в очередной раз короткое замыкание.

Видимо, владелец завел грузовик, оставил его «греться», а пока хозяина не было, в автомобиле что-то закоротило...

Пострадавших в результате инцидента нет. А вот «Газели» досталось порядочно. По словам очевидцев происшествия, грузовик почти полностью сгорел. 

Днем ранее, около шести вечера, все на той же улице Железнодорожной огнеборцы спасали из пламени «ЗИЛ-130». Когда пожарные прибыли на место, из кабины грузовика шел дым. Огонь потушили через две минуты. Кабину, правда, спасти не удалось, выгорела полностью. Пострадавших в результате также нет. Причина опять-таки в технических неисправностях электрооборудования автомобиля.  

Фото: www.ntrtv.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle