Строительство микрорайона "Серебряный бор" в Кемерове приближается к концу

Накануне была забита первая свая в основание дома №24, которая ознаменовала приближающееся завершение строительства современного жилого микрорайона "Серебряный бор". Группа фотографов и журналистов внимательно следит, как с каждым ударом свая всё глубже уходит в землю, отмечая начало возведения последнего дома микрорайона "Серебряный бор".

Первые сваи – как новые корабли: без разбитой о них для удачи бутылки шампанского в путь не отправляются. Наблюдать за тем, как свая удар за ударом постепенно уходит в землю, сотрудникам "Програнда" и их подрядчикам и грустно, и радостно. Ведь начало строительства этого дома одновременно есть окончание большого проекта под названием микрорайон "Серебряный бор" – первый дом появился здесь в декабре 2007 года.

Сегодня здесь – уже 29 домов, десять из них общей площадью 117 тысяч квадратных метров построила компания "Програнд"; в настоящее время активно идёт строительство четырёх последних домов. Два из них планируют сдать уже в этом году, два – в следующем.

У нового дома есть существенное преимущество: его будущим жильцам повезло, поскольку он (последний в жилом комплексе) находится в районе с уже развитой инфраструктурой: детский сад с бассейном, новая цифровая школа – таких в Кузбассе всего четыре, паркинги, торговые центры, ведётся строительство ещё двух детских садов.

По проекту, у дома №24 – общий двор, объединяющий группу из четырёх последних домов, с большой детской и спортивной площадками, обеспеченными травмобезопасным покрытием. Ведь благоустройство дворовой территории – это не просто приятное дополнение к комфортным и красивым квартирам, а часть концепции "Серебряного бора" – обеспечить людям условия для полноценной активной жизни. Этим, кстати, объясняется и выбор места для строительства микрорайона – вблизи соснового леса.

Это последний дом в микрорайоне, но, несмотря на то, что сваи ещё забиваются, люди уже приобретают в нём жильё: около 30% квартир уже проданы. И это понятно, ведь в новом доме предусмотрены одно-, двух-, трёхкомнатные квартиры, которые спроектированы по принципу оптимального соотношения площади и комфорта. Так, минимальная площадь однокомнатной квартиры – от 37,4 кв. м, а цена на старте продаж – от 1.421.200 рублей.

Для справки:

Жилой дом № 24 в микрорайоне "Серебряный бор" – это:

  • 9 этажей;
  • 180 квартир;
  • 4 подъезда;
  • высота потолков – 2,7 м.

Однокомнатные квартиры – от 37,4 кв. м (цена – 1.421.200 рублей).

Двухкомнатные квартиры – от 53,3 кв. м (цена – 2.025.400 рублей).

Трёхкомнатные квартиры – от 74,2 кв. м (цена – 2.819.600 рублей).

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle