Компания пьяных кемеровчан напала на полицейских

Оперативная группа приехала разобраться по факту дебоша, а в итоге успокоить десятерых подвыпивших не смог даже предупредительный выстрел в воздух. Пришлось стражам порядка вызывать подкрепление...

Инцидент произошел в минувшую субботу. Как сообщает пресс-служба полицейского главка по региону, полицию вечером обратился горожанин и сообщил, что неизвестные пинают его машину на автобусной остановке в поселке Пионер.

На место происшествия выехала оперативная группа. На месте инцидента стражи порядка обнаружили компанию в 7-10 человек, изрядно выпивших. Заявитель указал на одного из зачинщиков расправы над авто, и молодого человека пригласили для выяснения обстоятельств.

- В салоне патрульной машины злоумышленник ударил кулаком по лицу женщину-следователя,  - рассказали подробности происшествия в ГУ МВД по региону. - А его приятели стали вести себя агрессивно и со всех сторон окружили машину полицейских. Стражи порядка попытались успокоить толпу дебоширов, но неуправляемые молодые люди попытались проникнуть в служебный автомобиль. Тогда оперативный дежурный произвёл одиночный предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Но и это действие, увы, пьяную молодежь не остановило...

Полицейские вызвали подкрепление. Первыми на место происшествия прибыл экипаж ГИБДД. Пьяные дебоширы в ответ стали бросать в сторону уже двух экипажей камни и обломки кирпичей.

- Обломком кирпича травмировали ногу участкового уполномоченного полиции, повредили служебный автомобиль, - также сообщили в МВД.

Итог предсказуем: четырех хулиганов полицейским все-таки удалось задержать,  личности остальных установлены, принимаются меры к их розыску и задержанию. За применение насилия в отношении сотрудника полиции предусмотрено уголовное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle