Кемеровские модели выступили против салюта на День города

Ранее кемеровчан встревожила информация о том, что из-за жалобы в УФАС красочный фейерверк, который горожане с нетерпением ждали как эффектную финальную точку празднования 12 июня, в областной столице могут отменить. Сегодня, 11 июня, в Кемеровском УФАС рассматривалась жалоба, ставившая под угрозу возможность проведения пиротехнического шоу.

– 8 июня модельное агентство "Алессио моделс" обратилось с жалобой на нарушения в закупках фейерверка. Заказчик торгов – администрация Кемерова. Начальная максимальная цена договора – 600 тысяч рублей, – рассказывают в ведомстве.

Заявитель настаивал на том, что заказчик торгов указал в документах слишком короткие сроки заключения договора, что не позволяет обжаловать процедуру, а это является нарушением законодательства.

В ходе рассмотрения жалобы выяснилось, что у модельного агентства лицензии на проведение фейерверка не было, и, стало быть, жалобу подавать оно не могло.

– Комиссия с этим согласилась и оставила жалобу без рассмотрения. Вместе с тем все материалы передадут в соответствующее структурное подразделение для дальнейшего рассмотрения и изучения в порядке статьи "О защите конкуренции". 9 июня городская администрация подписала договор с компанией "Пиротехника Сибири". Кстати, это единственный участник, подавший заявку, – комментируют в Кемеровском УФАС.

Теперь можно утверждать: салют 12 июня в Кемерове состоится. В летнем небе распускаться огненные букеты будут целых 10 минут. Начало пиротехнического шоу, которое традиционно пройдёт на Университетском мосту, – в 22:50.

О том, как с пользой провести праздничные дни, читайте в нашей подборке интересных мероприятий.

Фото: VSЁ42
Комментарии для сайта Cackle