Пропавший кот, за которого кемеровчанин давал крупное вознаграждение, нашёлся в тумбочке с носками

В воскресенье, 7 июня, в социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщение о пропаже породистого кота, которое за короткое время собрало большое количество лайков и репостов. Объявление о пропавшем Нюсике распространилось и в другие социальные сети, а когда владелец сообщил о вознаграждении за любимого питомца, некоторые даже отправились искать кота в указанном месте.

По словам хозяина, кот пропал во дворах в районе улицы Красной, после его видели в районе дома на Притомской Набережной, 13 и в парке рядом с орбитой. Однако сообщений о том, что кот нашёлся, всё не поступало.

– Если кто-то забрал кота себе... Даю десять тысяч рублей, верните! – написал владелец животного Михаил Шкуропатский после целого дня безуспешных поисков.

Уже ночью выяснилось, что Нюсик никуда не убегал – он спокойно сидел дома, в верхнем ящике тумбочки, где лежали носки. Как рассказал нашему корреспонденту Михаил, никогда раньше кот не интересовался этим местом и не пытался туда запрыгнуть, потому никто его там не искал.

Хозяин Нюсика Михаил Шкуропатский выражает благодарность неравнодушным кемеровчанам, которые помогали в поиске животного.

– Огромное спасибо кемеровчанам и всем, кто откликнулся и не прошёл мимо моей беды! – написал на своей странице "ВКонтакте" Михаил Александрович. – Приятно осознавать, что вокруг так много неравнодушных, добрых, замечательных людей, готовых поддержать в трудную минуту, дать полезный совет!

Далее следуют подробности этой почти детективной истории: "Нюсик просидел более суток в комоде, в ящике с носками. Я перевернул весь дом, облазил подвалы, даже по совету налил дома валерьянки, но всё было безрезультатно. В голове не укладывается, как он туда мог залезть, да ещё просидеть более суток без еды и воды... Просто мистика какая-то! Но хорошо, что всё хорошо закончилось!".

– Ещё раз всем огромное спасибо за участие! – написал Михаил Александрович. – Мир не без добрых людей!

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle