Эрозия шейки матки: затаившийся враг

Эрозия шейки матки – одно из наиболее часто встречаемых женских заболеваний. Этот диагноз ставится практически каждой второй представительнице прекрасного пола детородного возраста. Помочь разобраться, что это за болезнь, почему развивается и какие методы лечения на сегодняшний день существуют, мы попросили специалиста врача гинеколога Медицинского Центра "Медлайн".

Так что такое эрозия шейки матки?

Эрозия – дефект слизистой оболочки и серьезное отклонение в женском здоровье, которое может привести к негативным последствиям, если игнорировать это заболевание.

Многие женщины узнают о том, что много лет болели эрозией шейки матки совершенно случайно, посетив опытного специалиста в нашем центре. Найти эрозию можно лишь при серьезном и внимательном осмотре, а также при кольпоскопии, фотовидеокольпоскопии или сдав анализ на цитологию. Не стоит сильно переживать, если у вас обнаружили эрозию, ведь если вести правильное лечение, то от заболевания не останется и следа. Однако следует учитывать, что чем позже обнаружена болезнь, тем больше времени и средств требуется. Так цены на лечение эрозии шейки матки, выявленной на ранних стадиях значительно ниже, чем на проведение манипуляций по лечению запущенных патологий..

Почему возникает эрозия шейки матки?

Для того, чтобы у вас появилась эрозия, с вашим организмом должны произойти определенные изменения. Как правило, причины этого заболевания кроются в том, что:

  • наблюдается гормональный дисбаланс;
  • в организме идут хронические или временные воспалительные процессы;
  • были неудачные роды или аборты, принесшие последствия;
  • у вас врожденные особенности;
  • имеются инфекции, передающиеся половым путем;
  • обнаружена молочница;
  • эрозия – следствие возрастных изменений.

​​Рекомендуем пройти обследование и заблаговременное лечение женщинам, которые планируют стать мамой.

Если вы планируете беременность, крайне важно избавиться от эрозии заранее, поскольку во время беременности и родов заболевание может быть опасно и в запущенных случаях грозит удалением самой шейки.

Когда следует идти к врачу с подозрением на эрозию?

К сожалению, симптомы эрозии выражены неявно и могут быть незаметны для женщины. Но, если вы заметили, что после полового акта появляются разовые кровянистые выделения или бели – это повод посетить врача.

Если игнорировать проблему, эрозия приведет к тому, что организм станет очень восприимчив к инфекциям. В некоторых случаях на фоне эрозии могут возникать тяжелые дисплазии и последующие онкологические заболевания.

Специалисты клиники "Медлайн" обладают большим опытом работы, используют в лечении и диагностировании современные препараты и оборудование. Все это позволяет устранить проблемы и исключить нежелательные последствия.

Как лечат эрозию шейки матки?

После осмотра и на основании диагностических данных врач выбирает терапию, наиболее подходящую в каждом конкретном случае.

В нашем центре лечение эрозии шейки матки ведется с помощью радиоволн (инновационный аппарат "Сургитон") или химической коагуляции. Выбранные нами методы наиболее комфортны для женщины и полностью безопасны, поскольку не оставляют рубцов и шрамов на шейке. Если вы давно не посещали гинеколога, вам следует пройти профилактический осмотр, чтобы исключить или подтвердить наличие эрозии и принять своевременные меры. Мы рекомендуем проходить осмотр у врача гинеколога не реже одного раза в год.

Семь дней в неделю в "Медлайн" на Ноградской, 5

вас ждут опытные врачи и современные методики лечения:

в будни с 8:00 до 20:00, в выходные с 8:00 до 17:00. 

Записаться на приём можно по тел. (3842) 48-33-48

или онлайн http://kemerovo.medline.pro/zapisatsya-na-priem

 kemerovo.medline.pro

Комментарии для сайта Cackle