Кузбассовцы везут медали со Всемирных игр боевых искусств

Золотыми победами завершили выступления в Санкт-Петербурге два наших тайских боксера Артем Вахитов и Артем Левин. Оба спортсмена стали призерами в своих весовых категориях…

Одним из самых впечатляющих стал финальный поединок Артема Вахитова с итальянцем Эмилио Бароне. В нокдаун соперника наш боксер отправил уже на первой минуте финала. 

- Передо мной стояла задача закончить финальный бой досрочно, - передает слова кузбасского боксера информационное агентство "ИТАР-ТАСС", - Что в итоге у меня и получилось. Думаю, всем зрителям понравился этот поединок. Я знал, что наша команда проиграла первых три финала, поэтому должен был во чтобы то ни стало победить и принесет нашей сборной "золото". 

К слову, на первых Всемирных играх в Китае Вахитову досталось лишь «серебро», так что нынешнее выступление стало своеобразным реваншем.

Всего на Всемирных играх боевых искусств сборная РФ взяла семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль. «Золото» в копилку нашей команды принес также и другой кузбасский тайбоксер Артем Левин. Он одержал победу в категории до 81 кг. Спортсмен в финале одержал победу над белорусом Дмитрием Валентом.

Фото: vk.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle