Урожай "Калины" в Тамани

Ралли "Тамань-2015" завершилось очередным триумфом нашей команды под руководством Андрея Васильева: экипажи LADA SportRosneftRally показали первое и второе время среди моноприводных автомобилей в абсолютном зачёте ралли "Тамань", а также по итогам 16-го этапа Кубка России, в том числе первое и второе место в зачётной категории 1600Н.

Прогноз погоды на гонку оправдался – всю ночь и в первой половине дня перед заездами лил дождь, отчего трасса намокла и стала ещё более скользкой, вязкой и рыхлой. Спецучастки "Волна" и "Веселовка" (протяжённостью по 15 км каждый) спортсменам пришлось преодолеть по два раза. Ко второму прохождению дождь закончился, трасса стала подсыхать. Автомобили LADA Kalina команды LADA SportRosneftRally достойно выдержали убойную для техники трассу, а пилоты справились с поставленной на соревнование задачей даже в сложных погодных условиях.

Евгений Суховенко:

У нас всё было в порядке на первой секции. Очень скользко и некомфортно было на первом СУ, поэтому мы сделали тактический ход в пользу стабильности и надёжности: нам было важно, чтобы команда получила приз. Машина кралась аккуратно, но ехала, справлялась даже с колеёй, которая уже на первом прохождении была немаленькой.

Дмитрий Воронов:

Машина нормально справилась с мокрой трассой. На первом прохождении "Веселовки" в радиатор попал песок, из-за чего мотор стал нагреваться: сильно не кипел, но стрелка-указатель ушла в красную зону. По скользкому покрытию ускоряться после медленных поворотов и на горки подниматься было тяжело. Вода на южных дорогах может сотворить непредсказуемые вещи. Гонкой доволен – мы с Женей на подиуме в 1600Н, лидеры в моноприводе гонки – лучше и нельзя придумать!

По итогам 16-го этапа Кубка России две команды, заявленные на участие в командном зачёте, получили равное количество очков и разделили первое место – это команды RRC GT (Пермь) и LadaSportRosneftRally (Тольятти).

Следующий этап Кубка России, в котором команда примет участие, состоится на ралли "Белые ночи 2015", которое пройдёт в Карелии в конце июня.

Комментарии для сайта Cackle