Кузбасский чиновник попался на взятке в 12 миллионов рублей

Еще один кузбасский чиновник  запятнал свою репутацию коррупцией. На этот раз в поле зрения правоохранительных органов  попал глава Старобачатской сельской территории (Беловский район) Евгений Рыжов. По версии следствия, чиновник в течение месяца вымогал у директора местного щебеночного предприятия 12 миллионов рублей. За эту сумму Рыжов обещал бизнесмену дать возможность спокойно работать.
Предприниматель долго думал, что делать. В конце концов, решил обратиться за помощью к стражам правопорядка. Сотрудники ГУ МВД и Следственного комитета решили брать коррупционера с  поличным. 
- 2 мая этого года  в служебном  кабинете глава  получил от директора часть требуемой взятки в сумме 1 500 000 рублей и имитации денежных купюр (муляж) на сумму 6 500 000 рублей, после чего был задержан с поличным сотрудниками органов внутренних дел, - сообщила Надежда Ананьева, официальный представитель СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области. 
В отношении Рыжова возбудили уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ольга ШАРАПОВА
Автор:
Комментарии для сайта Cackle