В Кузбассе трёхлетняя девочка разбилась при падении с пятого этажа

В результате падения из окна дома в Ленинске-Кузнецком ребёнок остался жив, однако при ударе об асфальт получил серьёзные травмы. Между тем мать девочки, как сообщают местные жители, даже не пришла к ней на помощь.

Информация о происшествии, случившемся в День защиты детей на проспекте Кирова, появилась накануне в соцсетях. В СУ СК РФ по Кемеровской области эту ситуацию пока не комментируют.

По словам местных жителей, пострадавшая малышка находится в реанимации с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, разрыв капсулы селезёнки, внутрибрюшное кровотечение, ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести".

Сообщается, что девочку воспитывает мать-одиночка, у которой есть ещё трое детей. По одной из версий, обсуждаемых горожанами, мать не уследила за ребёнком, поскольку в момент трагедии употребляла с гостями спиртное в честь своего дня рождения. Застолью не помешало даже падение ребёнка.

– У меня соседка – свидетельница этого кошмара. Говорит, мужчина хотел поймать эту малышку, бежал и не успел. Все кричали и плакали. Люди кричали, особенно мужики, на эту "мамку". Она даже не выбежала к своей доченьке. Она посмотрела в окно, как говорят, даже не один раз. И закрыла его, – пишет местная жительница по имени Алиса. Её слова подтверждают и другие горожане.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle