Лето в Кузбассе начинается с 30-градусной жары

Похоже, природа решила стать "дисциплинированной" и всё делать по графику. 1 июня в Кемеровскую область пришло не просто календарное, а самое настоящее лето. Синоптики предрекают на предстоящую неделю жаркую погоду, правда, периодически небо будут затягивать тучи, и не исключаются осадки.

В ночь на вторник будет около 6-11, днём 2 июня – плюс 18-23, дожди с грозами, ветер: западный, с порывами до 17 метров в секунду.

3 июня в ночные часы – плюс 8-13 градусов, в среду днём – уже 24 тепла, но стоит взять с собой зонтики, так как синоптики прогнозируют дождь. По традиции, ночью прохладнее: 8-13, а днём в четверг – уже 20-25 градусов, также не обойдётся без дождей, прогремят грозы, ветер подует юго-восточный, с порывами до 16 метров в секунду.

Пятничная ночь отметится температурой не выше 13 тепла, а в дневное время 5 июня придёт летний зной – 23-28 тепла.

– Что касается выходных, то будет ещё жарче. Днём в субботу – плюс 25-30, в ночь на воскресенье – около 12-17, осадков не предвидится. 7 июня температура будет на отметках 27 со знаком плюс, прогнозируются дожди, – рассказали синоптики, отметив, что ночь на понедельник ожидается тёплой, а днём в понедельник, 8 июня, столбик термометра может перевалить за отметку в 30 градусов.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle