Медлайн: Латексное лигирование – новые технологии в терапии геморроя!

На данный момент в большинстве развитых странах мира для лечения пациентов с диагнозом "геморрой" врачи чаще всего используют латексное лигирование, являющееся "золотым стандартом" в проктологии. Специалисты Медицинского Центра "Медлайн" также применяют в своей работе современные инструменты, дающие возможность удалить геморроидальные узлы более качественно, в короткий срок и практически без болевых ощущений. Данный метод применяется в амбулаторной проктологии очень успешно уже несколько лет.

Как происходит лечение?

Принцип латексного лигирования заключается в следующем. Латексное кольцо надевается на специальный инструмент "лигатор", подключённый к вакуумному аппарату. "Лигатор" подносится к геморроидальному узлу, и за счёт вакуума происходит захват узла, при этом на место ножки узла накладывается латексное кольцо, изготовленное из каучука. Кольцо – небольшое по размеру: наружный диаметр – всего пять миллиметров, а внутренний – около одного миллиметра. Данное кольцо постепенно пережимает ножку геморроидального узла, за счёт чего кровоток прекращает поступать в узел. На протяжении одной или двух недель происходит полное отмирание геморроидального узла и его устранение вместе с кольцом в момент акта дефекации, чего пациент чаще всего не замечает.

Врачи-проктологи Медицинского Центра "Медлайн" применяют усиленные латексные кольца, способствующие улучшению качества методики лигирования геморроидальных узлов. Пациенту необходимо пройти две-три таких процедуры (что зависит от количества узлов) с перерывом в одну или две недели. Большего количества процедур чаще всего не требуется. Это объясняется тем, что у большинства людей анатомическое расположение артерий в прямой кишке приводит к образованию всего трёх геморроидальных узлов.

Лигирование латексными кольцами узлов осуществляется на 1-3 стадиях геморроя. При 4 стадии геморроя данный метод малоэффективен, так как узлы уже выпадают из анального канала. Воспалительные процессы в заднем проходе и в прямой кишке являются противопоказанием к латексному лигированию.

В Медицинском Центре "Медлайн" все методики лечения геморроя осуществляются амбулаторно, так как нет необходимости госпитализировать пациента в стационар. Применяются анестетики местного обезболивания. После процедур пациент вполне может заниматься привычной трудовой деятельностью с небольшими ограничениями.

Семь дней в неделю в "Медлайн" на Ноградской, 5

вас ждут опытные врачи и современные методики лечения:

в будни – с 8:00 до 20:00, в выходные – с 8:00 до 17:00. 

Записаться на приём можно по тел.: (3842) 48-33-48

или онлайн

http://kemerovo.medline.pro/zapisatsya-na-priem

kemerovo.medline.pro

Комментарии для сайта Cackle