Следствие опровергло информацию об обнаружении пропавшей в Кузбассе женщины

В СУ СК РФ по Кемеровской области опровергли сообщение об обнаружении тела 43-летней Людмилы Лагуткиной, которая 7 мая уехала кататься на тракторе в Тисульском районе и пропала без вести. Поисковые мероприятия по факту её безвестного исчезновения продолжаются.

По информации следствия, женщина уехала из дома на тракторе не одна, а с приятелем, и следов обоих до сих пор не обнаружено. Ранее мужчина управлял трактором всего несколько раз.

О том, что Людмила Лагуткина найдена погибшей и уже похоронена, без каких-либо пояснений сообщила жительница Кемерова Наталья Кибисская, называющая себя знакомой пропавшей.

– Сообщение было написано с целью, чтобы ПСО "Лиза Алерт" свернул поиск. Перед официальным опубликованием новости они проверяют достоверность. Поэтому все подробности могут сообщить они после общения с соответствующими органами, – заявила Кибисская корреспонденту VSЁ42, так и не назвав первоисточника информации и отказавшись от других комментариев.

Отметим, что в ходе поисков, в которых участвовали в том числе и волонтёры, был прочёсан пролесок, дороги и выезды из села. Кроме того, водолазы исследовали дно озера Берикуль.

Комментарии для сайта Cackle