В центре Кемерова нарядили пингвинов

Сегодня горожане застали в необычном виде скульптуры пингвинов, сидящих на скамейке напротив офиса Tele2, в центре Кемерова.

Фотографию, на которой одного из членов "семейства" нарядили последовательно в шлем космонавта СССР и маску зелёной свиньи из игры Angry Birds, выложил в соцсети кемеровчанин Григорий Пивкин. Он сопроводил её комментарием: "Пингвины в шоке".

Как сообщили корреспонденту VSЁ42 в пресс-службе кемеровского отделения Tele2, сотрудники компании не имеют отношения к данному событию и были удивлены не меньше других жителей города. В настоящее время пингвины уже возвращены к первоначальному облику.

– Я думаю, что это была запланированная фотосессия каких-то жителей города. Мы рады, что пингвины, расположившиеся около нашего офиса, так популярны среди кемеровчан, – пояснила PR-менеджер Tele2 Кемерово Дарья Каткова.

Она также напомнила, что в октябре 2014 года компания Tele2 отреставрировала популярную скульптурную композицию. А на прошедших майских праздниках жители города украсили пингвинов цветами.

Между тем, как выяснилось, идея "нарядить" "Семью пингвинов" необычным образом пришла в голову членам творческого объединения "Кот да Винчи".

Комментарии для сайта Cackle