Кемеровские единороссы поддержали Тулеева единогласно

Кандидатура Амана Тулеева в качестве кандидата в губернаторы Кузбасса от партии "Единая Россия" получила поддержку 100% выборщиков. Второй этап партийных праймериз состоялся сегодня в помещении Музыкального театра Кузбасса имени Боброва.

За Амана Тулеева проголосовали все 700 выборщиков, представлявших не только Кемерово, но и другие территории Кузбасса.

Однако, поскольку в бюллетенях для тайного голосования можно было поставить больше одной отметки, некоторое количество голосов получили и другие партийные кандидатуры.

За ректора КемТИПП Александра Просекова было отдано восемь голосов. За секретаря Кемеровского местного отделения "Единой России" Григория Вержицкого – четыре голоса. Депутат СНДКО и гендиректор компании "Кузнецкие ферросплавы" Александр Максимов получил три голоса, а также один голос был отдан его коллеге по депутатскому корпусу Андрею Жигулину.

Выступая перед членами партии, Аман Тулеев вновь рассказал, что идёт на очередные выборы, поскольку не хочет оставлять регион в кризисное время, и намерен сохранить уникальную кузбасскую систему социальной поддержки, выстроенную и "выстраданную" за 17 лет его губернаторства.

– Лучше меня этот тяжёлый период никто пройти не сможет, – заявил Тулеев и напомнил, что "знает каждый уголок Кузбасса", а также технологии работы угольщиков и металлургов ещё с тех времён, когда он был начальником Кемеровской железной дороги.

Комментарии для сайта Cackle