Пляжи с баней, аниматорами и VIP-зоной примут кемеровчан летом

Три зоны отдыха у воды, где горожане смогут насладиться лучами летнего солнца, определили в областной столице. Спасатели уже приступили к тренировкам, чтобы в случае ЧП оперативно оказать помощь "пляжникам".

Погреться на летнем солнышке в Кемерове можно будет на пляже "Чайка". Чтобы до него было удобнее добираться, специалисты проведут грейдирование дороги по улице 4-й Заречной. На пляже расположатся кафе, русская баня, волейбольная площадка, детские игровые комплексы, лежаки и стоянка на 50 мест. Купаться, правда, здесь не стоит, о чём отдыхающим сообщат особые предупреждающие знаки.

Позагорать можно в Кемерове и на озере Красном. Пляж разделён на три зоны: платную (вход – 100 рублей), социальную (здесь платить не нужно), а также VIP-пространство. На Красном озере есть кафе, кабинки и прочие атрибуты пляжной инфраструктуры.

Принять солнечные ванны кемеровчане смогут и на пляже "Клеопатра" (озеро в районе Плодопитомника и Двужильного). Тут поставят беседки, кафе, разобьют цветники, будет и тревожная кнопка, а детей развлекут аниматоры, рассказали в мэрии.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle