Лидер сборной Австрии пропустит отборочный матч ЧЕ-2016 по футболу против россиян

Футболист сборной Австрии и мюнхенской "Баварии" Давид Алаба, четырежды признававшийся лучшим футболистом своей страны, пропустит матч отборочного этапа Чемпионата Европы 2016 года против национальной команды России.

Сообщается, что игрок не включён в заявку на встречу с россиянами. Алаба заявил, что не успевает восстановиться после травмы колена, полученной 31 марта в товарищеском матче с командой Боснии и Герцеговины.

Алаба пропустил и прошлый матч между Австрией и Россией, но тогда это игрокам команды РФ не помогло – игра в Вене закончилась с минимальным счётом в пользу хозяев.

Ранее главный тренер сборной России Фабио Капелло огласил расширенную заявку на матч с Австрией, который состоится 14 июня в Москве. В список вошли 38 футболистов. Окончательный состав команды будет назван позднее.

Сборная России после пяти туров занимает третье место в турнирной таблице отборочной группы G, имея в активе восемь очков. Лидирует команда Австрии, набравшая 13 очков, на второй позиции – шведы (9 очков).

Источник: lenta.ru
Фото: rusfootball.info
Комментарии для сайта Cackle