В Кемерове готовятся запустить реверсивное движение

Подобная система организации трафика в областной столице применяется впервые, напоминают в ГИБДД по Кемеровской области.

Будущим летом ( точная дата пока не называется) на участке Советского от Соборной до Красной сделают реверсивное движение. Поменяется не только число полос для езды по Советскому, но и режим работы светофоров.

В утренний "час-пик" количество полос в сторону центра будет больше, в вечерние часы – меньше. Днём в обоих направлениях появится по две полосы (так же, как до введения изменений).

О смене режима движения, то есть когда нельзя въезжать на средние полосы, водителей предупредят красные сигналы специальных реверсивных светофоров. Автолюбители, заехавшие полосу до того, как включился красный свет, должны будут перестроиться в крайний правый ряд.

– О режиме движения по данному участку и на прилегающих перекрестках, будут сообщать знаки "Направление движения по полосам" с изменяемой информацией. На них нужно обращать пристальное внимание, – уточняют в кузбасской ГИБДД.

Все эти меры должны сократить пробки. После введения реверсивного движения специалисты будут каждый день следить за дорожной ситуацией. В зависимости о того, какая сложится картина, могут поменять и продолжительность светофорных циклов, и как вариант – сократить число левых поворотов на этом участке.

Комментарии для сайта Cackle