Tele2 запускает скоростной мобильный интернет в Кузбассе

Кемерово – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Кемеровской области. С 20 мая абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.

Кузбасс стал восемнадцатым регионом России, в котором абонентам Tele2 теперь доступен скоростной мобильный интернет. Техническая служба компании в короткие сроки провела масштабные работы по строительству сети 3G в Кемеровской области. Специалисты Tele2 модернизировали центр коммутации, построили новые базовые станции и смонтировали дополнительное оборудование. Технические работы по запуску скоростного интернета затронули более 600 объектов сетевой инфраструктуры. В настоящее время сеть 3G Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие в ключевых городах области – Кемерове, Новокузнецке, Киселевске и Прокопьевске, а также в Топках и Мазурово. По данным Центра планирования Tele2, на момент запуска сеть 3G будет доступна 60% жителей области. До конца 2015 года технические специалисты компании планируют запустить 3G еще в нескольких городах Кемеровской области.

Пользователям скоростного мобильного интернета в Кузбассе Tele2 предлагает три новых пакетных тарифа: "Черный", "Очень черный" и "Самый черный". Тарифные планы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1, 3 и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции "Пакет интернета" абонент получает 3 Гб трафика в месяц за 250 рублей. Опция "Портфель интернета" включает 7 Гб трафика в месяц за 350 рублей, опция "Чемодан интернета" − 20 Гб трафика в месяц за 490 рублей.

– На большинстве базовых станций третьего поколения Tele2 активирована современная технология Dual Career HSPA+, которая обеспечивает при идеальных условиях максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с, – рассказал Валерий Игнатьев, региональный управляющий директор Tele2. – Данную технологию поддерживает большинство современных смартфонов. У наших абонентов уже сегодня есть уникальная возможность протестировать качественным 3G интернет Tele2 на высоких скоростях. Кроме этого, в течение недели абоненты Tele2 могут протестировать 3G совершенно бесплатно. Для этого необходимо обратиться в ближайший салон связи оператора.

Напомним, первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября в Санкт-Петербурге, далее сети третьего поколения появились в Новосибирске, Челябинске, Тамбове и Нижнем Новгороде. Также в декабре 2014 года оператор ввел в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле, реализуя принцип технологической нейтральности. В течение 2015-2016 гг. скоростной мобильный интернет станет доступен абонентам Tele2 в большинстве регионов страны.

Комментарии для сайта Cackle