Погибшая в Кемерове крановщица успела попросить о помощи

Вчера, 21 мая, на строительной площадке на проспекте Московском в Кемерове случилась трагедия – упал башенный кран, в кабине которого находилась 54-летняя женщина-крановщик. Мы уже сообщали подробности случившегося, включая видеозапись с моментом падения крана, на сегодняшний день появилась более полная информация о происшествии.

Как сообщили коллеги погибшей Галины Колчиной, женщина успела позвать на помощь, прежде чем кран рухнул. Вторая крановщица рассказала, что ветер был нормальный и работать было можно, но внезапно порывы стали достигать двадцать метров в секунду, и Галина просто не успела слезть: что-то доставала с крыши.

На видео: процесс извлечения тела женщины из-под обломков крана, строго для зрителей 18+

Когда порывы ветра усилились, Галина позвала в рацию коллег и попросила их установить на кран противооткатные башмаки.

– Мы сразу выскочили, но было уже поздно: кран поехал, завис на пару секунд и рухнул вниз, – рассказывают работники стройки.

Женщина упала вниз с высоты сорока метров, и шансов выжить у неё не было: кабина расплющилась о землю, и её накрыло обломками крана. Как мы и сообщали ранее, для извлечения тела погибшей спасателям пришлось резать металл.

Тем временем Аман Тулеев потребовал от правоохранительных органов провести тщательное расследование произошедшего и привлечь к уголовной ответственности всех виновных в гибели человека. Кроме того, семье погибшей женщины (у неё остались два взрослых сына) будет оказана материальная помощь из областного бюджета.

Отметим, что строительство жилого дома на проспекте Московском ведёт ассоциация строительных компаний "Промстрой". В учреждении сообщили, что у них проводится служебное расследование, руководство тоже обещало семье погибшей материальную помощь и содействие в организации похорон. Застройщик сообщил, что возместит ущерб, который упавший кран нанёс новостройке, принадлежащей другой компании.

Фото: vse42.ru
Видео: LifeNews
Комментарии для сайта Cackle