Водитель Land Cruiser, ставший жертвой самосуда после ДТП, скончался в больнице

Неделей ранее корреспонденты VSЁ42 уже рассказывали об инциденте, который в буквальном смысле взорвал все русскоязычные социальные сети.

Читайте также: В Сибири очевидцы ДТП линчевали виновника (фото, видео)

И вот буквально вчера, 19 мая, на видеохостинге YouTube появилась запись непосредственно самого момента ДТП, сделанная той же камерой, съёмку с которой неделей ранее обсуждали пользователи социальных сетей, разделившиеся на сторонников двух диаметрально противоположных позиций.

Первые высказывали поддержку очевидцу, который со спины нанёс предполагаемому виновнику аварии удар доской по голове. Вторые же призывали воздержаться от огульного обвинения водителя и разобраться в ситуации трезво.

Корреспонденту VSЁ42 также удалось обнаружить более полную версию видеозаписи, отрывок из которой был загружен в социальные сети чуть ранее. На этом фрагменте был виден сам момент нанесения удара, но отсутствовали события, предшествовавшие ему. Теперь же появилась возможность увидеть и их.

Из представленного видео следует, что водитель, спровоцировавший ДТП, спустя некоторое время (его, кстати, можно отследить по титру с часами, присутствующему в кадре) выбрался из своего внедорожника и начал "наступать" на одного из очевидцев ДТП.

В среду, 19 мая, стало известно, что 37-летний мужчина, впавший от удара по голове в кому, скончался в больнице, не приходя в сознание. Правоохранителям удалось отыскать и задержать человека, который и нанёс ставший смертельным удар. Им оказался 35-летний местный житель. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle