Кузбасские тайбоксеры одержали победу на Чемпионате Европы

Спортсмены вернулись из Турции с золотыми и бронзовыми медалями.
В состав российской сборной по тайскому боксу вошли 11 кузбасских спортсменов. Среди них и заслуженный мастер спорта Артем Левин.
На этом Чемпионате Артем не проиграл ни одного боя, и в результате в четвертый раз за свою спортивную карьеру стал чемпионом Европы. Такую же волю к победе продемонстрировал и прокопчанин Артем Вахитов. Он получил золотую медаль, одержав победу во всех поединках.
Отличился на чемпионате и другой кемеровский спортсмен.  Даниил Гаврилов  не только выполнил норматив мастера спорта международного класса, но и завоевал «золото» в весовой категории до 51 килограмма.
Бронзовыми призерами чемпионата стали четверо кузбасских спортсменов. Кемеровчанин Александр Абрамов и прокопчане Алексей Ульянов, Константин Хузин и Александр Вежеватов.
По итогам соревнований сборная команда России заняла первое общекомандное место, завоевав 7 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. В этой победе немалая заслуга и кемеровских спортсменов.
- Сборы и подготовка к чемпионату проходили у нас – в Кузбассе, - рассказывает исполнительный секретарь Федерации тайского бокса Кузбасса Мария Марочкина, - мы предложили спортсменам новые методики тренировок, и, судя по результату, они себя оправдали. Конечно, мы очень рады этой победе, но расслабляться не стоит. Ведь уже в сентябре в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат мира. Будем стараться и там завоевать первое место!
Автор:
Комментарии для сайта Cackle