Учительница в Чувашии получила условный срок за рисование двоек на лбах школьников

Учительницу начальных классов в Чувашии приговорили к трём годам лишения свободы за недозволенные методы воспитания. Срок педагогу назначили условно, при этом она должна будет заплатить 50 тысяч рублей штрафа и в течение двух лет не сможет заниматься педагогической деятельностью.

Следствие обвинило преподавателя в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "г" части 2 статьи 117 ("Истязание несовершеннолетних") и статьёй 156 ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего") Уголовного кодекса РФ.

Установлено, что с февраля 2013-го по май 2014-го в ходе уроков женщина применяла в отношении своих малолетних учеников действия, "выражавшиеся в физическом и психическом насилии над ними".

По данным следователей, одному из учеников осуждённая заклеивала рот скотчем, двух девочек дергала за волосы. Также учителя уличили в том, что она рисовала на лбах учеников двойки за невыполненные домашние задания и другие провинности.

Помимо этого, женщина использовала в педагогической деятельности и побои, в том числе ремнём и линейкой.

Сразу же после возбуждения уголовного дела учитель была временно отстранена от занимаемой должности. Директор учебного заведения лишилась поста, а её заместителю по воспитательной работе объявили выговор.

Источник: lenta.ru
Фото: liveinternet.ru
Комментарии для сайта Cackle