«Медлайн»: узел проблем

Название этого заболевания происходит от греческого haimorrhois – кровотечение. Это один из наиболее распространенных недугов. Те или иные признаки геморроя, или варикозного расширения вен прямой кишки, есть у 80% взрослых людей.

На этот и другие вопросы отвечает ведущий специалист клиники "Медлайн", врач-колопроктолог Алексей Борисович Карпенко.

Кто в группе риска?

В группе риска – беременные и рожавшие женщины, люди, занимающиеся тяжёлым физическим трудом, или, наоборот, те, кто ведёт преимущественно сидячий образ жизни. Штангисты, мотоциклисты, наездники, прыгуны и все спортсмены, чей труд связан с поднятием тяжестей или с большим давлением на тыльную часть тела, тоже рискуют оказаться в числе пациентов колопроктолога. Большое значение имеет и наследственная, врождённая слабость вен. 

Сопутствующими факторами риска для развития геморроя являются также нарушение в работе кишечника, ожирение, любовь к острой, жирной и копчёной пище, частое употребление алкоголя, заболевания органов малого таза, хронические запоры или, наоборот, частые приступы диареи. 

Что с этим делать?

Если вы столкнулись с таким неприятным заболеванием, как геморрой, или подозреваете его наличие, не тяните с визитом к врачу.

В проктологическом отделении клиники "Медлайн" в Кемерово врачи колопроктологи давно и успешно лечат пациентов, а самое главное – используют малоинвазивные технологии, позволяющие обойтись без операции и больничного листа.

Лечение проходит быстро, комфортно, без боли и стеснения. Весь персонал клиники – не только профессионалы, но и тактичные, деликатные люди. 

Каковы симптомы и признаки геморроя?

  • ноющая боль, боль при дефекации, ходьбе или сидении,
  • тяжесть и дискомфорт, чувство инородного предмета в заднем проходе,
  • зуд и жжение,
  • выделение слизи,
  • вздутие живота и урчание,
  • кровяные выделения,
  • выпадение геморроидальных узлов и появление уплотнений в заднем проходе.
Как проходит лечение геморроя в «Медлайн»?

Для диагностики геморроя на первичной консультации врач проктолог проводит визуальный осмотр, пальцевое исследование, аноскопию и ректоскопию (безболезненные инструментальные исследования).

Начать лечение геморроя в клинике "Медлайн" в большинстве случаев возможно уже на первом приёме. А в 80% случаев успешное излечение достигается при помощи малоинвазивных методов без операции и больничного.

Проктологи "Медлайн" не только используют самые современные технологии лечения, но и комплексно подходят к решению проблемы, давая рекомендации по изменению питания, режима дня и устранению факторов, влияющих на возникновение заболевания. Для нас важно не только вылечить, но и сделать так, чтобы болезнь не вернулась снова.

Можно ли вылечиться самостоятельно?

Нет! Важно вовремя обратиться к врачу. Потому что симптомы геморроя не всегда ярко выражены и порой начинаются с незначительных, едва уловимых сигналов. Не ждите, когда появятся явные признаки, обратитесь за консультацией к проктологу. При самолечении народными средствами и свечами болезнь может усугубиться или перейти в хроническую стадию. Помните, что геморрой не проходит самостоятельно, а запущенное заболевание лечится гораздо сложнее.

Запишитесь на приём к проктологу по телефону: 48-33-48 или онлайн.

В вопросах здоровья не может быть стеснений! 

Семь дней в неделю в "Медлайн" на Ноградской, 5

вас ждут опытные врачи и современные методики лечения:

в будни – с 8:00 до 20:00, в выходные – с 8:00 до 17:00. 

Записаться на приём можно по тел.: (3842) 48-33-48

или онлайн http://kemerovo.medline.pro/zapisatsya-na-priem

 kemerovo.medline.pro

Комментарии для сайта Cackle