График уже утверждён, сообщили в Кемеровской службе спасения. Национальная русская "забава" с мытьём в тазах и ковшиками начинается.
Первыми вспомнят, каково это, когда нет горячей воды, потребители Заводского, Центрального районов (до реки Искитимка и квартала 7б). Здесь воду отключат 25 мая и дадут через две недели, 7 июня.
Центральный район (до Искитимки) в границах:
- река Томь, Кузнецкий (чётная сторона от дома №2 до дома №30),
- Советский (чётная сторона от Кузнецкого до Кузбасской),
- Кузбасская (нечётная сторона от проспекта Советского до Ноградской),
- Ноградская (чётная сторона до 50 лет Октября, Ноградская,13),
- Васильева (чётная сторона до Коломейцева),
- Коломейцева (нечётная сторона до Советского).
Кварталы Центрального района:
1, 1 "А", 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7 "Б", 8, 9, 48, 49, 50, 51.
Дома квартала 7б за рекой Искитимка:
- Притомский №1, 5, 7, 7а, 7/2, 7/3, 7/7, 9;
- 2-я Заречная №2, 4а, 6;
- Пионерский бульвар №1а, 18а.
Заводской район в границах:
- Кузнецкий (до Ленина),
- Ленина (нечётная сторона до Пролетарской),
- Пролетарская (нечётная сторона до Сарыгина),
- Сарыгина (нечётная сторона до Чапаева),
- Чапаева – до Сибиряков-Гвардейцев,
- Сибиряков-Гвардейцев (нечётная сторона до Искитимки).
Потребители посёлка "Предзаводской", посёлок РТС.
Кварталы Заводского района:
½ кв.24, кв.32, 33, 51, ½ кв.52, кв.53, 54, 59, 59а.
Дома квартала №52 Заводского района:
- Сарыгина №27, 29, 29/1,
- Пролетарская №20, 20а, 22,
- Сибиряков-Гвардейцев №18а, 22, 22а, 24, 24а, 24б.
Дома кв. №24 Заводского района:
- Пролетарская №9, 9а,
- Сарыгина №20, 22, 22а, 24, 26, 28,
- Чкалова №16а, 20.
Вторая волна отключений горячей воды грядёт с 15 до 28 июня. Без блага цивилизации две недели будут "сидеть" потребители Центрального, Ленинского и Заводского районов. Границы отключений здесь следующие.
Центральный район (заискитимская часть) в границах:
- 2-я Заречная,
- Московский,
- Волгоградская,
- Октябрьский (чётная сторона с дома №2 до дома №46),
- Терешковой,
- Ленина (чётная сторона от дома №56 до №66),
- Пионерский бульвар,
- Гагарина,
- Соборная,
- Спортивная,
- Большевистская,
- Ленина,
- река Искитимка.
Кварталы Центрального района:
- ½ кв.3, ½ кв.11, кв.5, 7, 7а, 12, 15,
- Офисный центр (кроме Ленина №90/в, 90/3),
- Областная клиническая больница.
Дома квартала №3:
- Пионерский бульвар №10а, 12, 12а, 14;
- Ленина №66, 66б, 76в, 82в, 82г;
- Октябрьский №9, 11, 15, 17, 17а, 21, 23, 23а, 23б, 25, 29, 31, 33, 33а, 33б, 35, 37.
Дома квартала №11:
- Ленина №69, 69а,
- Спортивная №28, 30, 32.
Ленинский район в границах:
- Московский,
- Комсомольский,
- Марковцева,
- бульвар Строителей (чётная сторона полностью, нечётная сторона с дома №1 до №7 и с №1 по №45),
- Химиков (чётная сторона с дома №12 до дома №18),
- Ворошилова (чётная сторона с дома №2 до дома №20),
- Октябрьский,
- Волгоградская.
Кварталы Ленинского района:
½ кв.14, кв.16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, ½ кв.29.
Дома квартала №14:
- Октябрьский 67а, 71, 71а, 73, 73а, 73б, 75, 75а, 75б, 77, 77а, 77б;
- Ленина №126а, 128а, 130, 130а, 132, 132а, 132б, 134, 136, 136а;
- бульвар Строителей №11, 13, 15.
Дома квартала №29:
бульвар Строителей 37, 39, 41, 41а, 43, 45.
Третья группа отключений стартует с 29 июня и продлится до 14 июля.
Горячей воды не будет у потребителей Центрального, Ленинского и Заводского районов.
Центральный район (заискитимская часть, кроме кварталов I-й группы).
Кварталы Центрального района (заискитимская часть):
½ кв.3, кв.6/49, 4-5, 2-3, 8, 9, 11.
Дома квартала №3 Центрального района:
- Ленина №68, 68а, 70, 70а, 70б, 70в, 72, 74, 74а, 76, 76а, 76б, 78, 80, 80а, 82, 82а, 82б, 84, 86, 86а, 88, 90, 90а, 90б;
- Октябрьский №13, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51.
Заводской район (кроме кварталов I-й группы).
Кварталы Заводского района: 60, ФПК;
посёлок Южный:
кварталы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16.
Ленинский район (кроме кварталов II-й группы).
Кварталы Ленинского района:
- ½ 14, 20, ½ кв.29, ½ кв.32.
- Больничный городок.
Дома квартала №14 Ленинского района:
- Ленина №116, 118, 118а, 120, 122, 122а, 122б, 112в, 124, 124а, 126, 128, 130/1;
- Октябрьский №67, 69, 69а;
- Волгоградская №14, 16, 18, 20.
Дома квартала №29 и 32 Ленинского района:
- Марковцева №6,
- Химиков №15,
- Ворошилова №22а, 22б, 24а, 24б, 24в, 40;
- бульвар Строителей 47, 49.
Четвёртая группа отключения горячего водоснабжения начинается с 13 июля и продлится до 26 июля.
Воды не будет у потребителей Центрального, Заводского, Ленинского и Кемеровского районов.
Центральный район (до Искитимки) в границах:
- Советский (нечётная сторона от Кузнецкого до Кузбасской),
- Кузбасская (нечётная сторона до Ноградской),
- Ноградская (нечётная сторона до 50 лет Октября),
- Васильева (нечётная сторона до Красной),
- Красная (чётная сторона до Советского),
- Советский (нечётная сторона до Искитимки),
- Искитимка,
- Ленина (чётная сторона от Искитимки до Кузнецкого),
- Кузнецкий (до Советского).
Кварталы Центрального района:
10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 43, 44, 46, 47, 52.
Заводский район в границах:
- Ленина (нечетная сторона с дома №33 до дома №57),
- Искитимка,
- Сибиряков-Гвардейцев (чётная сторона от Искитимки до Чапаева),
- Чапаева от Сибиряков-Гвардейцев до Сарыгина),
- Сарыгина (чётная сторона до Пролетарской),
- Пролетарская (чётная сторона до Ленина).
Кварталы Заводского района:
21, 21а, ½ кв.24, кв.34а, ½ кв.52.
Дома квартала №24 Заводского района:
- Ленина №19, 21, 23, 25, 25а, 25б, 27, 29, 31;
- Пролетарская №3, 3а, 5, 7а;
- Чкалова №16.
Дома квартала №52 Заводского района:
Мичурина №43, 55, 55а, 57, 57а, 59.
Ленинский район в границах: ½ кв.32
- Дома кв. №32 Ленинского района:
- Бульвар Строителей №53, 53а, 55 (ГЦС "Кузбасс"),
- Марковцева №8, 10.
Потребители Кемеровского района:
- поселок совхоза "Суховский",
- коттеджи посёлка "Металлплощадка".
С 18 и по 31 мая воду отключат у потребителей Кировского и Рудничного районов.
Кировский район в границах:
- Рекордная (чётная сторона),
- Металлистов,
- Варшавская,
- Инициативная,
- Халтурина,
- Стройгородок.
Кварталы: мкр. №14, 1, 21а, 31, "Строммаш".
Перечень улиц:
- Спартака,
- Лазо,
- Красноярская,
- Тургенева,
- Шубина,
- Каркасная,
- Толстикова,
- Народная,
- Кедровская,
- Рекордная (нечётная сторона с дома № 33 по № 47, чётная сторона с дома №30 по №40), Инициативная (чётная сторона с дома №62 по №108 и дом №44; нечётная сторона с дома №57 по №125а),
- переулок Инициативный,
- переулок 2-й Инициативный.
Рудничный район в границах:
- Авроры,
- Уссурийская,
- Линейная,
- проспект Шахтёров,
- Серебряный Бор,
- Кузбасский,
- Мамонтова.
Кварталы:
11, 11а, 12, 13.
С 15 и по 28 июня на пару недель воды лишат потребителей Кировского района в границах:
- Кировская,
- Назарова,
- Ушакова,
- Рекордная,
- Инициативная,
- Смоленская.
Кварталы: 4, 5, 8а, "К", 6, 6а, 8, 9, 10, 11, 12, 15.
Перечень улиц:
- Черемховская,
- Аллейная,
- Попова,
- Александрова,
- Потёмкина,
- Севастопольская,
- Матросова,
- Боготольская,
- Леонова,
- Тайгинская,
- Гурьевская,
- Инициативная (нечётная сторона с дома №1 по № 47, чётная сторона с дома №2 по №50а),
- Рекордная (нечётная сторона с дома №1 по №33а, чётная сторона с дома №2 по №16),
- Уральская (чётная сторона с дома №2 по №4),
- переулок Рекордный,
- переулок Ушакова.
Седьмая группа отключений начнётся с 18 и по 24 мая.
Испытывать неудобства будут потребители Рудничного района от котельных.
Рудничный район в границах:
- Терешковой,
- Тульская,
- Ногинская,
- Авроры,
- Мамонтова,
- Цимлянская,
- Сосновый бульвар.
Кварталы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Отключение горячего водоснабженияот котельных в поселках Кемерова.
Жилой район Кедровка:
- C 18.05.2015 по 22.05.2015 – гидравлические испытания инженерных сетей,
- С 15.06.2015 по 19.06.2015 – ремонт котельного оборудования,
- С 10.08.2015 по 14.08.2015 – ремонт котельного оборудования,
- С 08.09.2015 по 10.09.2015 – ремонт котельного оборудования.
Жилой район Промышленовский:
- C 25.05.2015 по 29.05.2015 – гидравлические испытания инженерных сетей,
- С 13.07.2015 по 16.07.2015 – ремонт котельного оборудования.
Жилой район Ягуновский
C 19.05.2015 по 24.05.2015 – гидравлические испытания инженерных сетей.