9 мая в Кузбассе будет жаркая погода

Синоптики представили прогноз на короткую рабочую неделю и очередные майские выходные. Жителей Кемеровской области ожидает тёплая и солнечная погода, правда, без дождей не обойдётся.

6 мая днём – около 13 тепла, северный ветер будет дуть с порывами до 15 метров в секунду. По региону прольются дожди, а вот в столице Кузбасса – без осадков. Ночью похолодает до –3…+2, в дневное время в четверг – уже 10-15 со знаком плюс, а местами – и до 20 градусов. Но не стоит при выходе из дома забывать зонтики: синоптики обещают дожди и грозы.

Ночью в пятницу ожидается +2…+7, а днём 8 мая опять пройдёт тёплый фронт, и столбик термометра задержится на отметках +13…+18, в отдельных районах – плюс 23. В ночное время – до 7-12.

В праздничный день, субботу, 9 мая, будет жарко: 22-27 тепла, но нужно готовиться к ливням с грозами. Ветер: южный, с порывами до 20 метров в секунду. В ночь на воскресенье – до семи тепла, а днём 10 мая – опять весенняя жара: до 20-25. Затем начнётся похолодание, сообщили в Кемеровском Гидрометцентре.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle