Вместо «Континента вкуса» в Кемерове откроется «Бахетле»

Вместо супермаркета "Континент вкуса", закрывшегося в начале мая, в ТРК "Променад-3" будет открыт магазин казанской сети "Бахетле".

Об этом сообщает "Авант-Партнёр" со ссылкой на одного из работников "Континента вкуса". По словам источника, вслед за кемеровским "Континентом вкуса", закроется магазин и в Новокузнецке, а в начале года уже прекратил работу одноимённый супермаркет в Новосибирске.

Причиной стали финансовые трудности, которые испытывает юридическое лицо сети – новокузнецкое ООО "Продукты".

Как указано в картотеке Кемеровского арбитражного суда, с февраля по апрель в адрес ритейлера были поданы десятки исков со стороны поставщиков продуктов питания на сотни тысяч рублей, часть которых уже удовлетворена судом.

По данным ЕГРЮЛ, основными собственниками ООО "Продукты" являются новокузнецкие предприниматели Андрей Казанцев и Борис Трошкин.

Освободившуюся торговую площадь в третьем "Променаде", по информации источника, вскоре должен занять магазин казанского ритейлера "Бахетле". Данный бренд позиционирует себя как "супермаркет домашней еды".

В последние годы, помимо Поволжья и Москвы, "Бахетле" развернул "экспансию" в Западной Сибири: магазины сети уже действуют в Барнауле и Новосибирске.

Комментарии для сайта Cackle