В Кемерове жители Заречной улицы борются с паводком

Сильное весеннее половодье, пришедшее в Кузбасс, остаётся одной из главных тем. Теперь большая вода пришла на улицу Заречную: местные жители активно размещают в социальных сетях фото– и видеосвидетельства разлива Томи. Люди рассказывают, что изрядно подтопило огороды: вода подошла вплотную к домам.

В комментариях завязалась дискуссия – зачем жить в районе, который постоянно топит. Одна из участниц сетевых дебатов резюмировала, что в основном в "частнике" на Заречной живут пожилые люди, а они никогда не бросят свои дома и участки.

В Сети появилась и видеозапись прихода большой воды на Заречную: улицы напоминают бурлящие горные реки.

Редакция VSЁ42 продолжает следить за ситуацией: наши корреспонденты выезжают в районы подтопления, чтобы своими глазами оценить обстановку.

Журналисты уже побывали в затопленной Жургавани, общую картину помогают создавать и читатели: очевидцы предоставили фото и видео потопа в деревне Старочервово.

Побывали сотрудники редакции и в деревне Шевели Крапивинского района, которая сейчас напоминает Венецию, правда, особой романтики, когда мимо проплывают диваны и детские игрушки, а вода достигает крыши одноэтажного дома, по словам нашего корреспондента, не ощущается. В ближайшее время читайте наш специальный репортаж.

Фото: ВКонтакте
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle