В кемеровской квартире живёт лающая сова

Сотрудники Центра помощи диким животным в Кемерове рассказали о судьбе длиннохвостой неясыти, которая попала в руки специалистов, прошла курс реабилитации и обрела новый дом. К описанию приложена видеозапись, на которой можно увидеть и услышать, как "поют" совы.

– История этой совы схожая со всеми – её нашли в городе и принесли добрые люди, сова получила достаточно тяжёлую закрытую черепно-мозговую травму, прошла долгий курс реабилитации, но от всех последствий так до конца избавиться не удалось, посему была пристроена в хорошие руки, где и живёт в настоящий момент, – рассказали нам сотрудники приюта.

Теперь, как мы можем видеть, сова в полном здравии – в новом доме неясыть даже поёт песни. Причём пол совы был определён как мужской, и пения это тоже касается. Ссылаясь на авторитетный источник, о голосе совы люди пишут так:

Если песня самца воспринимается как повторение слогов "уув-ув-ув", то в песне самки слышится скорее низкое "ыыыу-ыу-ыу". С музыкальным слухом у нас не очень, но "ув-ув" же?

Мы не знаем, насколько "ув-ув", но вот вполне отчётливое "гав-гав" – точно.

Фото: ВКонтакте
Видео: Наталия Ивлева
Комментарии для сайта Cackle