Новокузнечанина оштрафовали за размещение «ВКонтакте» песни «Арийский реванш»

Житель Орджоникидзевского района Новокузнецка был признан судом виновным в распространении экстремистских материалов. Речь идёт о песне "Арийский реванш" рок-группы "Коловрат". За публикацию данной аудиозаписи на своей страничке в соцсети "ВКонтакте" 23-летний местный житель поплатился штрафом в размере 1.000 рублей. Также по решению суда был удалён его аккаунт в соцсети.

И хотя молодой человек заявил суду, что не знал о том, что размещённый им файл является противозаконным, это не помогло ему избежать ответственности.

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области напомнили кузбассовцам: "прежде чем выкладывать файлы в открытый доступ, следует обязательно убедиться, что они не запрещены законом. Федеральный список экстремистских материалов находится в свободном доступе. Ознакомиться с ним можно по адресу: http://minjust.ru/ru/extremist-materials".

Отметим, что это не первый случай, когда кузбассовцев штрафуют из-за песен группы "Коловрат". Так, в 2013-м был осуждён 28-летний житель Кемерова, который выложил в файлообменной сети песни "Я ненавижу коммунистов", "Гордость за расу и нацию" и "Ниггер, убирайся вон!".

Комментарии для сайта Cackle