Экс-тренер «Динамо» призвал избавить футбольную сборную от Капелло

Бывший главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев высказался за увольнение итальянского тренера Фабио Капелло, возглавляющего национальную сборную России по футболу.

– Будет хуже, если Капелло останется до 2018 года. Лучше выгнать его сейчас, – сказал Кобелев.

Специалист прокомментировал публикацию в СМИ контракта Капелло с Российским футбольным союзом. Согласно документу, годовой оклад итальянца составляет семь миллионов евро, кроме того, тренеру полагаются бонусы за различные результаты у руля национальной сборной России. Их общая сумма превышает 13 миллионов евро.

По мнению Кобелева, соглашение с итальянцем необходимо немедленно разорвать, а на его пост назначить отечественного специалиста.

– Как можно было подписать такой договор с российской стороны?! Это унижение для всего российского футбола, – подчеркнул он.

Кобелев работал в московском "Динамо" с 2004-го по 2010-й. После этого он тренировал самарские "Крылья Советов", откуда был уволен в 2012 году и с тех пор остается без работы. В качестве тренера в 2008 году он становился обладателем бронзовых медалей Чемпионата России.

Капелло тренирует российскую сборную с 2012 года. Его контракт с РФС действителен до июля 2018 года. Тренер семь раз выигрывал чемпионат Италии, дважды – первенство Испании и один раз – Лигу чемпионов.

Источник: lenta.ru
Фото: r-sport
Комментарии для сайта Cackle